Первая запись блога

Очень-очень давно я собирался это сделать. И, не стану врать, не раз начинал. Были даже вполне себе рабочие версии, написанные на собственном движке. Но чего-то мне все равно не хватало.

Вот он, абсолютно полноценный, на качественной, поддерживаемой CMS, БЛОГ.

О чем я буду здесь писать? Да обо всем, что меня интересует и обо всём, чем я занимаюсь и «болею».

Львиную долю блога отожрёт администрирование и SEO оптимизация сайтов. Ведь это не только мой хлеб. Это моя любовь и боль 🙂

Для чего и для кого этот блог?

Прежде всего этот блог я делаю для себя. Работая долгие годы админом, очень часто приходится сталкиваться с разнообразными проблемами. Типовые проблемы решаются быстро и легко. Это и не проблемы вовсе. На такие типовые задачи даже не обращаешь внимание. Это часть рабочего процесса. Но, иногда, встречаются такие проблемы, над которыми бьешься часами, днями, а иногда, и месяцами. Как правило, на просторах Интернетов нет решения таких проблем. А если они и есть, то запрятаны они так глубоко, что докопаться до решения очень и очень сложно.

Но потому они и непопулярные, проблемки эти, что встречаются раз в жизни. И, дай бог, придется столкнуться с ней только раз. Ведь решив вопрос, он может не попадаться долгие месяцы, годы. И, разумеется, наткнувшись на аналогичную задачу через несколько лет, ты вряд ли вспомнишь как ее решал. Вспомнишь, что это было непросто. Вспомнишь, что нашёл часть решения где-то что-то на каком-то англоязычном форуме, а до второй части допер сам. Но не вспомнишь, на каком форуме. И всё начнется с начала.

Как раз именно такие решения я буду публиковать здесь. Именно для себя. Чтобы в следующий раз, наталкиваясь на аналогичную задачу, можно было быстро и легко найти для нее решение.

Почему же так долго не доходили руки?

Тут сказывается моя педантичность. Не могу я делать что-то по-быстрому. Тяп-ляп, кое-как. Мне нужна основательность. Все должно быть продумано и доделано. Чтобы мне было комфортно пользоваться этим. Чтобы я получал удовольствия от пользования своим ресурсом. Чтобы не стыдно было поделиться с другом той или иной статьей.

Вроде есть идея. Есть, информация, которую нужно размещать. Но хочется сделать всё идеально. Как-то так.

Но сейчас настал переломный, критический момент. Нет сил больше терпеть. Накопившейся информации стало слишком много. Нужно разгружать свой мозг и вкладки своего браузера.

Итак, поехали!