Глава 40. Угроза срыва

18.01.2010

Сегодня я объявил на форуме, что вчерашняя акция завершилась с огромным успехом, всех инвесторов поблагодарил за оказанное доверие и уверил их в удачном вложении средств. Также выразил недоумение от возгласов недоверчивых граждан. Я доходчиво объяснил, что проект живет уже почти 2 месяца и всем всегда я возвращаю деньги с процентами в срок. Напомнил всем, как я благородно поступил перед новым годом, вернув займы раньше срока. Я написал, что у меня репутация, реальная деятельность и желание построить надежный, качественный инвестиционный бизнес, который всем участникам будет приносить хороший доход. Короче, навешал много лапши. Это должно помочь снова отсеять всех недовольных и подозревающих. В моей теме должна быть радостная атмосфера от звона монет. И никакого пессимизма.

19.01.2010

Мда, мои недоброжелатели начали активную подрывную деятельность. Конечно, рано или поздно это должно было случиться. Кто-то высказал аргументированное мнение, что моя программа для платежей работать не будет из-за технической невозможности такое сделать, кто-то набрался сведений, что мой вебмани аттестат — дроповый, кто-то выразил сомнение, что я разбираюсь в арбитраже трафика и партнерских программах и просил ответить на несколько каверзных вопросов. В целом, ситуация для проекта сейчас была критической. Если основная масса инвесторов поддастся этим доводам, то меня ждет провал. Кажется, все очень-очень плохо. Надо изворачиваться, играться на чувствах, а не логике. Надо всеми силами заставить поверить большинство, что у меня все будет хорошо. И у вкладчиков — тоже.

20.01.2010

К счастью, самый убойный аргумент о дроповом аттестате мне не пришлось опровергать — сведения оказались фальшивыми, по сути просто провокацией. Меня никто не выдал и настоящей информации на просторах рунета не было. За это я мысленно сказал огромное спасибо тому неизвестному продавцу аттестата за качественный продукт. С остальными доводами противников мне бороться намного проще. О программе я написал просто: если часть задуманной функциональности не удастся реализовать, то ничего страшного, оставшихся возможностей хватит пользователям за глаза и доход все равно будет немалый. Ведь главное, это как можно шире распространить программу. А поскольку она бесплатная плюс будет активная реклама, то и массовое распространение ей гарантированна. Так я ушел от прямого ответа и попытался всех убедить, что в этом направлении все хорошо.

Опровергнуть наезды в моей некомпетентности в арбитраже трафика оказалось еще проще. Я ударил тем же оружием. Написал, что это злопыхатели ничего в этом не понимают. Ведь у меня есть доход, я плачу с него проценты, в чем многие уже убедились, я периодически выкладываю скриншоты и вообще — какие сомнения, друзья мои? Кого вы слушаете? Ведь не они вам помогают заработать, а я. Точка. На различного рода вопросы о моем месте жительства, образовании и прочие нелепые рассуждения я ответил с легкостью. Ведь в свое время историю моего главного персонажа я сочинил с особой тщательностью и любовью. И там уже были все ответы на поставленные вопросы. Теперь буду ждать, что еще придумают мои оппоненты.